В рамках празднования 85-летия Подгоренского района 20 июля на улице Первомайская поселка Подгоренский прошел первый в районе парад детских колясок, который организовали районный отдел культуры и Подгоренский ЗАГС.

Подготовка массового мероприятия началась за месяц до праздника. Каждой подгоренской районной организации было предложено поучаствовать в конкурсе на самое оригинальное оформление детской коляски.

- На такой необычный призыв почти все руководители откликнулись с удовольствием, - рассказала заведующая Подгоренским ЗАГСом Лариса Проценко. – Но мы еще через районную газету предложили желающим поучаствовать в конкурсе. Поэтому и самовыдвиженцев было много.

Время выбрали так, чтобы не сбить режим маленьких детей. Сразу после обеденного сна молодые родители собрались со своими шедеврами у здания ЗАГСа. Отсюда колонна оригинальных колясок под предводительством «колесницы с Цезарем» отправилась по улицам поселка к районному Дому культуры, где и прошло награждение за лучшее оформление коляски.

- Заранее мы подготовили грамоты и подарки для первых трех призовых мест, - рассказывает руководитель районного отдела культуры Виктория Семернина. – Но в ходе Парада пришлось добавить еще три номинации, чтобы в два раза увеличить количество победителей. Настолько серьезно родители подошли к подготовке своих деток и колясок. Трудно было решать, кому же отдать предпочтение.

Коляски в виде полицейской машины и скорой помощи, ромашки и фиалки, подсолнуха и пальмы, а также гондола с воздушным шаром, танк, кораблик, самолет, пиратский бриг и сафари-островок собрали огромное количество зрителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».