В Подгоренском районе сегодня насчитывается 21 школа и при каждой из них летом работают пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей. Еще один такой же лагерь из года в год работает при Доме Детства и юношества (ДДЮ). И в первой смене (со 2 по 22 июня) отдохнут 825 мальчишек и девчонок.

Вторая смена начнется с 25 июня и будет продолжаться три недели, как и первая. За это время отдохнут 700 юных жителей района. А вот третья смена останется только при ДДЮ - в период с 18 июля по 7 августа здесь отдохнут 50 ребятишек.

- Из года в год педагогические коллективы готовят программы отдыха для школьников, которые пожелали провести время с друзьями, не выезжая за пределы своих сел и поселков, - рассказала главный специалист отдела образования Вера Сидоренко. - Работа в лагерях с дневным пребыванием детей отлажена как часовой механизм, в таких средних школах, как Подгоренская СОШ №1, Сергеевская, Белогорьевская, Колодежанская общеобразовательная и, конечно же, ДДЮ. Дети обеспечены двухразовым питанием.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».