Дороги местного значения отремонтировали в Подгоренском районе. Также в слободе Подгорное установят остановку для школьного автобуса. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель отдела развития городского поселения администрации района Алексей Барвенко в пятницу, 5 октября.

Частичный ремонт дороги сделали на улице Первомайской. В поселке Подгоренском заасфальтировали 50 м полотна. На части этой же улицы в слободе Подгорное отсыпали щебнем 650 м. Также в слободе сделали отсыпку 390 м территории вокруг кладбища. Сейчас дорожники готовят площадку для остановки школьного автобуса на улице Октябрьской.

– Здесь же сделают заасфальтированную площадку для разворота школьного автобуса. Необходимость в остановке возникла после закрытия железнодорожного переезда на 753-м км перегона Подгорное – Перевальская. Дети через переезд ходили в школу. Теперь их будет забирать автобус, – рассказал Алексей Барвенко.

Работы подрядчики планируют завершить до конца месяца. На работы из бюджета Подгоренского городского поселения выделили 1,8 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».