В Подгоренском районе Воронежской области завершили реконструкцию спорткомплекса на территории местной ДЮСШ имени Думчева. Общая стоимость работ в рамках областной адресной инвестиционной программы составила 69,4 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду, 24 августа.

Подрядчик провел реконструкцию футбольного поля с искусственным газоном, оснастив его современной дренажной системой, а также капитально отремонтировал административно-бытовое здание. Кроме того, в рамках реконструкции были установлены площадки для сдачи норм ГТО и для прыжков в длину, 110-метровая прямая беговая дорожка с синтетическим покрытием и трибуны на 250 мест с возможностью рассадки маломобильных групп населения.

Ранее стало известно, что в новоусманском микрорайоне «Ольха» завершается строительство спорткомплекса с бассейном «Солнечный». Кроме бассейна на восемь дорожек, на территории комплекса будут функционировать универсальный спортзал для командных видов спорта, помещения для занятий единоборствами, тренажерный зал и зал аэробики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».