В селе Березняги Петропавловского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. С таким праздником собравшихся березняговцев и гостей села поздравил глава администрации Петропавловского муниципального района Алексей Собкалов.

- Это очень значимое событие для всего района. Большое спасибо правительству Воронежской области, которое уделяет большое внимание здравоохранению в нашем районе. Благодарю главу Березняговского сельского поселения Марию Криулину, компанию-подрядчика и всех, кто принимал активное участие в строительстве.

Поздравила земляков и Мария Криулина, главный врач Петропавлвоской районной больницы Евгений Сычев и многие другие.

Заведующая теперь уже новым ФАПом Наталья Староверкина выступила с ответным словом, не скрывая радости.

- Не один десяток лет вместе с коллегой Галиной Лузгиновой я трудилась в старом здании фельдшерско-акушерского пункта, где не было нормальных условий для работы. Как же мы обрадовались, когда узнали, что в селе появится новый ФАП! – рассказала она. - Теперь будем работать в хороших условиях, приложим все знания и умения, чтобы помочь односельчанам.

Затем Алексей Собкалов, Евгений Сычев, Мария Криулина и Наталья Староверкина перерезали символическую алую ленту, а настоятель храма святых апостолов Петра и Павла отец Дионисий совершил молебен и освятил помещения ФАПа.

После этого новое здание распахнуло двери для посетителей. Просторные, сверкающие белизной кабинеты очень понравились березняговцам и гостям.

Новое здание включает кабинеты фельдшера и акушерки, процедурную, санитарные помещения и другое.

- Очень нужный подарок для нашего удаленного от райцентра села, - говорит местная жительница Екатерина Воронкова. - Теперь лечиться и проходить профилактику станет проще и приятнее.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».