Петропавловская районная больница приобрела новый автомобиль скорой медицинской помощи – УАЗ. Его передадут в Старокриушанскую врачебную амбулаторию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный врач райбольницы Роман Прошунин в четверг, 17 сентября.

В соответствии с распоряжением правительства области «Об утверждении региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Воронежской области на 2020 год» на приобретение транспорта из областного бюджета выделили 800 тыс. рублей.

– На новой «скорой» можно ездить по бездорожью в любое время года, что особенно актуально для нашей сельской местности, – рассказал Роман Прошунин.

Ммедсестра Старокриушанской врачебной амбулатории Людмила Масякина пояснила, что старый автомобиль часто ломается:

– Мы рады, что у нас будет новая «скорая». Машина нам очень нужна, чтобы быстро приехать к больному и вовремя оказать ему необходимую медицинскую помощь.

Отделение скорой медицинской помощи Старокриушанской врачебной амбулатории обслуживает жителей сел Старая Криуша, Новотроицкое, Фоменково, Краснофлотское, хутора Огарев, поселков совхоза «Труд» и совхоза «Маяк» с общей численностью населения 3 949 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».