В петропавловском селе Пески открылся новый парк. Благодаря участию в губернаторской программе «Благоустройство парков, скверов, зон отдыха, бульваров, садов», финансовой поддержке районной и сельской администраций, активному участию жителей села и школьников – парк обрел вторую жизнь.

11 уютных лавочек, 15 оригинальных светильников, две беседки и 15 мусорных контейнеров разместились на 200 квадратных метрах выложенных плиткой дорожек. Почти полтора миллиона рублей было выделено из областного бюджета на реконструкцию парка.

На реставрацию фонтана в центре парка, ограды по всему периметру и детской игровой площадки было выделено почти 92 тысячи рублей из местного бюджета и порядка 300 тысяч - из внебюджетных источников.

Поздравить песковчан и гостей праздника с открытием парка собрались глава администрации Петропавловского муниципального района Алексей Собкалов, глава администрации Песковского сельского поселения Андрей Шевцов и настоятель Песковского Воскресенского храма иерей Игорь. Пожелав всем собравшимся здоровья, счастья и благополучия, Алексей Собкалов и Андрей Шевцов под громкие аплодисменты разрезали красную ленту.

При реконструкции сквера удалось сохранить почти все растущие там растения, поэтому в сквере всегда можно посидеть и отдохнуть в тени.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».