В Международный день семьи, 15 мая, в районном Доме культуры села Петропавловка Петропавловского района состоялось торжественное чествование семей, проживших в браке более 55 лет.

На праздник приехали девять семей: Александр и Александра Марковы из Красноселовки, Николай и Матрена Барановы из Старой Криуши, Владимир и Ольга Рудачинские, Василий и Мария Бабаковы, Михаил и Екатерина Шевцовы, Иван и Анастасия Шевцовы из Старой Меловой, Иван и Нина Самусовы из Березнягов, Алексей и Прасковья Кривошлыковы, Анисим и Нина Чухлебовы из Новотроицкого.

Супругов поздравили начальник отдела ЗАГС Петропавловского района Любовь Новоковская, консультант отдела Валентина Суховерхова. Теплые слова семьям адресовал глава администрации Петропавловского муниципального района Алексей Собкалов.

- Несмотря на трудности и испытания, вы смогли пронести через многие годы верность, взаимопонимание и любовь. Счастья вам, благополучия и крепкого здоровья, - сказал он.

Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла отец Дионисий пожелал присутствующим долгих лет жизни и попросил молодых равняться на такие крепкие семьи.

Затем супругам вручили специальные поздравительные адреса от губернатора Алексея Гордеева, а также букеты цветов.

- Спасибо, что не забыли о нас и подарили замечательный праздник, - сказали супруги Самусовы, прожившие вместе 62 года.

Концерт для гостей дали ансамбли РДК «Голоса Придонья», «Придонье», «Околица», а также солисты Наталья Штондина и Елена Степовая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».