Вечером 5 июня на стыке территорий Песковского и Красноселовского сельских поселений Петропавловского района, в излучине реки Толучеевка, состоялось торжественное открытие первого областного профильного полевого краеведческого лагеря школьников «Истоки».

В работе лагеря примут участие краеведы из Калачеевксого, Лискинского, Кантемировского и, конечно, Петропавловского районов, а также археологи, спелеологи и краеведы из Воронежа и области.

На открытие лагеря приехали глава администрации Петропавловского муниципального района Алексей Собкалов, заместитель директора государственного бюджетного учреждения Воронежской области «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи Надежда Крюкова, начальник областного профильного полевого краеведческого лагеря школьников «Истоки-2013» Василий Погорелов и многие другие. Все они пожелали ребятам с пользой провести время, хорошо отдохнуть, набраться сил и знаний.

- Лагерь будет работать до 15 июня. Важно заметить, что это первый областной лагерь, организованный на территории Петропавловского района. Уверен, ребятам здесь понравится, ведь для них предусмотрена насыщенная образовательная и развлекательная программы, - рассказал глава Песковского сельского поселения и один из создателей лагеря Андрей Шевцов.

Дети примут участие во встречах с учеными и краеведами, мастер-классах, в соревнованиях по спортивному ориентированию, посетят краеведческий музей села Пески и помогут в восстановлении пещерного храма.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».