В селе Петропавловка состоялись митинг и соревнования по волейболу и мини-футболу на Кубок памяти Героя Советского Союза Ивана Туркенича в субботу, 16 января.

Таким образом петропавловцы почти память своего героя-земляка.

В сельском парке «Школьный» у памятника герою местные жители, руководители различных организаций минутой молчания почтили память Героя Советского Союза, командира подпольной молодежной организации «Молодая гвардия», Ивана Туркенича.

Ученики Петропавловской школы рассказали собравшимся о судьбе легендарного земляка. Глава администрации Петропавловского сельского поселения Юрий Шевцов призвал земляков быть достойными памяти героя.

В мероприятии приняли участие родственники Ивана Туркенича: племянница Варвара Петрова, внучка Татьяна Селиванова, правнук Никита Петров.

- Мы благодарны петропавловцам за то, что помнят о своих героях, - поделилась Варвара Петрова. - Спасибо всем за организацию и проведение митинга памяти.

В ФОКе прошли межрайонные соревнования по волейболу среди девушек и турнир по мини-футболу на Кубок памяти Героя Советского Союза Ивана Туркенича.


В соревнованиях по волейболу участвовали команды из ДЮСШ Петропавловки и Воробьевки, команда из Писаревской школы Кантемировского района. Первое место и Кубок по волейболу завоевала команда Писаревской школы, второе – Петропавловской ДЮСШ, третье – Воробьевской ДЮСШ.


В турнире по мини-футболу за Кубок боролись четыре команды: «Колос» и «Юниор» от Петропавловской ДЮСШ, сборная команда футболистов из Краснофлотского, Песок и Старой Меловой «Вымпел» и команда Калачеевской ДЮСШ. Первое место и Кубок турнира завоевала команда «Колос», второе – «Вымпел», третье – команда Калачеевской ДЮСШ.

Команды, тренеров и лучших игроков соревнований по волейболу и мини-футболу отметили грамотами администрации Петропавловского района. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».