- В Воронежской области в начале недели атмосферные фронты будут проливаться грозовыми ливнями, снижая дневную температуру до +24 градусов. Во второй половине недели дожди прекратятся, и постепенно потеплеет до 25 – 27 градусов,
Гидрометцентр.
Сегодня, 8 июля, днем синоптики предупреждают о сильной жаре. На юге Воронежской области будет до +35 градусов. Одновременно с этим прогнозируют кратковременный дождь с грозой и количество выпавших осадков до 18 миллиметров. Ветер северо-западный 7-12 метров в секунду, а при грозе порывы достигнут до 15-18 метров в секунду. 

Также сегодня синоптики отмечают преобладание метеоусловий, способствующих рассеиванию вредных примесей в атмосфере. Так что желательно проветрить помещения.

Ближайшей ночью в Воронеже и районах области возможен небольшой дождь, температура +15..+18 градусов.
- Во вторник синоптическая ситуация в Воронежской области обусловится солнечным антициклоном, по периферии которого северные ветры будут нести отдельные массивы кучево-дождевых облаков,
Гидрометцентр.
9 июля будет переменная облачность, кратковременный дождь с грозой. Ветер северо-западный 6-11 метров в секунду, а во время грозы порывы ветра достигнут 15-18 метров в секунду. Днем +23..+25 градусов, то есть станет заметно прохладнее, чем сегодня. 

В среду, 10 июля, ночью будет идти дождь и +16 градусов, а днем будет ясно, +25 градусов. Как раз в среду днем и начнется сухой период, который продолжится всю оставшуюся часть недели. 

В четверг и пятницу погода будет облачная, но без осадков. Температура днем +25..+27 градусов, ночью +16…+17 градусов, ветер умеренный.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».