Драка двух вооруженных ножами школьников произошла в пермской школе №127 утром в понедельник, 15 января, сообщила пресс-служба СУ СКР по Пермской области. Очевидцы пытались разнять учеников. В результате, по данным Минздрава Пермского края, травмы получили девять человек. Двое – учительница и 16-летний подросток – ранены серьезно.

В школу Мотовилихинского района выехали восемь бригад «скорой», две реанимационные, две педиатрические и четыре линейные врачебные бригады. Подросток 16 лет находится в тяжелом состоянии, он ранен в шею. Школьник и учительница попали в городскую клиническую больницу. Им проводятся операции. Часть детей убежала в близлежащий торговый центр. Врачи скорой помощи осмотрели их на месте. Остальные пострадавшие получили незначительные поверхностные травмы, их направили на осмотр в больницу.

По факту покушения на убийство двух и более лиц (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ) возбудили уголовное дело. Подозреваемых задержали и допросят в ближайшее время.

Учебная деятельность в школе приостановлена, всех учеников и педагогов эвакуировали. 

Первоначально сообщалось, что на школу напали неизвестные. 

Обновлено в 10:30: По данным пресс-службы Минздрава Пермского края, число раненых выросло до 15, из них госпитализировали 12. Среди пострадавших двое школьников 15-16 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».