Праздник «Грибная поляна» пройдет в павловском селе Николаевка в субботу, 6 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая Николаевским Домом культуры Валентина Клименко в четверг, 4 октября.

Выставка «Съедобное и несъедобное» откроется в 10:00. В отделении «Съедобное» будут представлены блюда из грибов и в форме грибов. В отделении «Несъедобное» – детские поделки на грибную тематику. Жители улиц Набережная, Мира, Молодежная и Победы угостят гостей праздника грибными блюдами. Также будет работать выставка декоративно-прикладного искусства. В фойе Дома культуры можно будет посетить уголок народного быта.

– Село издавна славится своими грибными местами. Сюда съезжаются грибники со всего района. Поэтому мы решили выбрать брендом праздника именно грибы, – рассказала Валентина Клименко.

Торжественная часть праздника начнется в 11:00. Для сельчан выступит танцевальная студия «Авангард». Ее воспитанники в оригинальных костюмах исполнят «Танец грибов». Во время концерта покажут видеоролик о селе Николаевка, снятый с помощью квадрокоптера.

Концерт павловского ансамбля народной песни «Белояр» начнется в 15:00. Дискотека с участием артистов Дома культуры села Большая Казинка в 19:00. Праздник завершится салютом в 22:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».