26 апреля все поселения Павловского района поддержали Всероссийский экологический субботник, в рамках которого в Единый день посадки деревьев его участники высадили около 500 деревьев и 70 кустарников.

Одними из первых вышли на посадку сотрудники районной администрации под руководством главы Юрия Русинова. В городском парке благодаря их усилиям появилась аллея молодых берез. Часть коллектива администрации района побелила все опоры электропередач на улице Ленина.

Городская администрация дружно трудилась в районе улицы Гоголя. На участке от Новославянского рынка до поселка Солнечный посажено порядка 90 рябин.

- Это так здорово, - прокомментировала мероприятие молодая пара из Павловска, Дмитрий и Светлана Солодкие. – Здесь было пустынно, а теперь стало уютней. Только бы чаще поливали рябинки, чтобы не засохли.

На улице Кирова, напротив старого городского кладбища, теперь тоже будут расти деревья – впервые. Посадкой рябин занимался муниципальный отдел по образованию во главе с руководителем Сергеем Серостановым.

Озеленил свою территорию и коллектив детсада №10, здесь посажено около 40 деревьев.

Широко поддержали акцию и в поселениях района. Так, в Красном сельском поселении в селе Шувалов у социально значимых объектов посадили 18 елей, привезенных из Московской области. А по просьбе жителей у берега пруда в селе посадили ясени и липы. Пока позволяет погода, сотрудники администрации и сельского Дома культуры планируют посадить в селе плодовые деревья.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».