Обработку территорий от комаров начали в Павловске в четверг, 18 апреля. Работы продлятся до 20 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник сектора по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям администрации города Надежда Колесник в пятницу, 19 апреля.

Специалисты проводят обработку от личинок и летающих комаров на Тамбовском озере. Дезинсекцию проведут на берегу рек Самарка, Осередь и Дон, в зоне ДОЛ «Чайка» и «Ласточка», на территории от нефтебазы до реки Самарка. Также обработают территорию городского парка по улице 1 Мая, Петровского сквера, парка по улице 40 лет Октября, стадиона «Юность», площади «Молодежная», за бывшим консервным заводом, лесные просеки, очистные сооружения, поселки Восточный и Солнечный.

– Для уничтожения личинок и летающих комаров применяем два способа – биологический и химический. Сроки дезинсекции могут корректироваться в соответствии с погодными условиями. При выполнении работ будет обеспечен комплекс мер по недопущению отравления населения и домашних животных. Горожан о проведении работ проинформируют через районную газету и возле мест проведения работ, – рассказала Надежда Колесник.

На дезинсекцию от комаров из городского бюджета выделили более 178 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».