Сегодня в 5 часов 15 минут в отдел МВД России по Павловскому району поступило сообщение от дежурного одного из отделений банка о том, что в филиал, расположенный в микрорайоне Гранитный, зашли трое граждан в масках, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Воронежской области.

На место происшествия незамедлительно выехала группа задержания вневедомственной охраны. При виде полицейских неизвестные попытались сбежать. Один из подозреваемых был задержан. Им оказался 35-летний житель Ростовской области, ранее судимый за совершение преступления имущественного характера.

В момент доставления задержанного в дежурную часть движение служебного автомобиля «ВАЗ-2114» перекрыл «БМВ-Х5» черного цвета без регистрационных государственных знаков. Из внедорожника вышел водитель и произвел несколько выстрелов по транспортному средству. В соответствии с действующим законодательством полицейскими было применено автоматическое оружие. Однако злоумышленнику удалось скрыться.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Полицейские проводят активные оперативно-разыскные и специальные мероприятия во взаимодействии с коллегами из Ростовской области по установлению личностей и местонахождению всех лиц, оказавших вооруженное сопротивление.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».