В Павловске прошел Слет детских общественных организаций. В День пионерии, 19 мая, 26 детских коллективов и более 180 школьников собрались во Дворце культуры «Современник».

На торжественной линейке капитаны объединений сдали рапорт председателю районной организации «Солнышко» Евгении Козубенко. Евгения Ивановна в свою очередь поздравила ребят с праздником.

Каждое объединение подготовило мастер-класс для своих сверстников в рамках конкурса «Ты - мне, я - тебе». Ребята развлекали друг друга подвижными танцами, заданиями на эрудицию и смекалку, лепили, клеили и вырезали, учились завязывать морские узлы и делать травянчиков.

По итогам конкурсной программы, которая проводилась на протяжении целого учебного года и включала разные этапы, лучшими стали два школьных объединения. Коллективы ребят из Петровской и Елизаветовской школ получили звание «Детское объединение-2015», а также ценные призы и грамоты.

Наградили Почетными грамотами в этот день и вожатых, и активистов школ. Для всех участников показали концерт, в котором приняли участие воспитанники Дома детского творчества и Павловской детской школы искусств.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».