В Павловске на базе ДЮСШ прошли соревнования для учеников 3-6 классов в четверг, 10 марта. Таким образом ребят ознакомили с идеологией и нормативами комплекса ГТО.

По словам директора ДЮСШ и Центра тестирования в Павловском районе Елены Чаркиной, фестиваль нужен, чтобы в формате праздника ознакомить младших и средних школьников с нормативами ГТО.

- Мы хотим, чтобы даже младшие школьники знали, что такое ГТО, для чего нужно сдавать нормативы и стремиться к получению золотого или серебряного значка. Формат фестиваля помог сделать это в более непринужденной обстановке, - рассказала Елена Чаркина.

Ребята соревновались в прыжках в длину с места, наклонах вперед (на гибкость), выполняли упражнения на пресс в течение одной минуты. Кроме того, мальчики подтягивались, а девочки отжимались.

2.jpg

- Когда выполнял наклоны вперед – немного потянул шею, - рассказал ученик четвертого класса Павловской школы с углубленным изучением отдельных предметов Саша Быстриков. – Но все равно я доволен, что участвовал в соревнованиях. Наша команда хорошо выступила. Мечтаю, что когда-нибудь получу золотой значок.

В пятницу, 11 марта, пройдет второй этап фестиваля. В нем примут участие ученики 7 – 9 классов. Старшеклассники также смогут сдать нормативы, если не сделали этого раньше, или чтобы улучшить прежний результат.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».