Житель Павловска 50-летний Юрий Соколов и его 82-летняя мать из-за пожара лишились жилья. Огонь уничтожил все имущество и документы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Юрий в пятницу, 22 июня.

Пожар случился в понедельник, 18 июня. Пенсионерка получила ожоги предплечий первой степени. Ее доставили в районную больницу. Начальник медчасти Павловской райбольницы Ольга Оськина отметила, что состояние пенсионерки удовлетворительное, угрозы ее жизни нет.

По словам Юрия Соколова, в тот день он поехал на дачу. Соседи заметили дым через 10-15 минут после его отъезда.

– Сообщение на пульт диспетчера поступило в 18:33. Два пожарных расчета ликвидировали возгорание в 18:59. Огонь полностью уничтожил часть дома площадью 12 кв. м и сильно повредил вторую часть, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Павловскому и Верхнемамонскому районам Александр Савостин.

Предположительно, причиной возгорания стала неисправность газового оборудования. По словам Юрия Соколова, его мать готовила еду на газовой плите и вышла на огород. По возвращении она почувствовала запах газа, попыталась перекрыть вентиль баллона, но не смогла. Женщина успела выйти из кухни, газ воспламенился.

Юрий – инвалид II группы. Сейчас живет у друзей, восстанавливает документы.

– Я плохо хожу. Прошу помощи. Дом нужно разобрать и вывезти, для этого нужны деньги. До холодов мечтаю построить хоть небольшое жилье. Мать после больницы забрать некуда. Может, у кого-то есть ненужные строительные материалы, пусть даже бывшие в употреблении. Огонь уничтожил стоявшую во дворе машину, я за нее еще не рассчитался. Я обратился за помощью в администрацию района, написал письма губернатору области и в администрацию президента, – поделился мужчина.

Юрию Соколову и его матери нужны одежда, теплые вещи, постельные принадлежности. Все, кто хочет помочь семье, обращайтесь по телефону 8 920 418 91 84 (Юрий Соколов).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».