В детской поликлинике Павловской райбольницы завершили ремонт. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главврач райбольницы Александр Королюк в пятницу, 1 февраля.

В отделении сделали открытую регистратуру, гардероб. В коридоре оборудовали зону для пациентов, с мягкими диванами, игрушками, предметами для творчества, установили пеленальные столы. Также сделали другую входную группу с пандусом и местом для колясок.

– Прежний вход в поликлинику через здание больницы теперь предназначен для заболевших ребят. В поликлинике сделали систему навигации. С ее помощью мамы смогут сориентироваться, где находится тот или иной кабинет, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» заместитель главного врача по детству и родовспоможению райболницы Анна Муковнина.

На ремонтные работы потратили 2 млн рублей. Из них 1 млн рублей выделили из областного бюджета в рамках программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций», остальные средства добавили из бюджета райбольницы.

В детской поликлинике прием ведут шесть педиатров. Всего в Павловском районе 10 509 детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».