В Павловске начали откачивать битумное озеро, где за полтора месяца до этого чуть не погиб 30-летний мужчина. Опасную смесь утилизируют, сообщили в городской общественной экологической комиссии во вторник, 13 августа.

По прорытой траншее содержимое загрязненного участка вытекает в дополнительно выкопанный резервуар, где подогревается специальной печью и по трубе закачивается в цистерну для последующей утилизации. По предварительной оценке, будет откачано около 20 т опасного вещества.

– Яма с мазутной эмульсией вызывала тревогу жителей несколько месяцев. В конце мая в городскую экологическую комиссию обратились собственники гаражей в гаражных кооперативах, расположенных поблизости. Они утверждали, что жертвами битумного водоема нередко становились животные, и переживали за судьбу людей, – рассказала председатель экологической комиссии Елена Высочина.

В конце июня 2019 года в яму упал павловчанин. Мужчина получил химические ожоги, но выжил. Полиция возбудила уголовное дело о загрязнении почвы.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».