По данным на 18:00 воскресенье, 13 сентября, в Панинском районе проголосовали 80,5% от общего числа избирателей района, рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Анатолий Новохатских. Сейчас члены избиркомов приступили к подсчету голосов.

Жители района выбрали депутатов сельских Советов первого созыва в четырех сельских поселениях. После реорганизации из восьми поселений было образовано четыре. На этих территориях по результатам выборов 13 сентября будут сформированы новые Советы народных депутатов, они, в свою очередь, выберут глав новых сельских поселений.

- В селах Первая Михайловка и Никольское выборы прошли организованно, - рассказала председатель местного избиркома Наталья Зеленева. – Впервые голосовавших молодых людей, в основном, это студенты первого года обучения и наши вчерашние школьники, мы поздравили и вручили им сувениры. Среди них – Александр Ланкин, Любовь Мякинина, Артур Мячин и другие.

Избиратели старшего поколения, кому трудно добираться до участка, заранее написали заявления о том, чтобы члены избиркомов посетили их на дому. Старейшие избирательницы – 90-летние Анна Рябикина и Пелагея Макарова – душевно встретили членов избиркома, угостили свежими пирожками с капустой и повидлом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».