В Острогожском районе подвели итоги благотворительной акции «Рождественское чудо», которая стартовала 1 декабря. В ходе акции было собрано 34 тыс. рублей. На эти деньги будут куплены подарки, которые 7 января, в праздник Рождества Христова, получат сироты и дети из малообеспеченных семей.

В этом году акция «Рождественское чудо» впервые прошла в районе по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского. После старта акции учащиеся школ и ССУЗов района своими руками изготовили рождественские открытки с добрыми пожеланиями, которые 19 декабря раздавали горожанам в обмен на посильные пожертвования.

- Эта акция, как и проводившийся в сентябре «Белый цветок», обращает наше внимание на детей с тяжелыми заболеваниями и детей из малообеспеченных семей. Принимая участие в мероприятии, мы оказываем поддержку тем, кто особенно нуждается в этом, - отметил Благочинный Острогожского церковного округа, протоиерей, Георгий Веретенников.

- Благотворительный проект для меня – это возможность поделиться добром с детьми. Ведь для них, как ни для кого другого, важно внимание со стороны окружающих. Помогая им, мы делаем лучше самих себя, - говорит жительница Острогожска Татьяна Лахина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».