В Острогожском районе отметят 371-летие села Коротояк в субботу, 13 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава Коротоякского сельского поселения Николай Трофимов в пятницу, 12 октября.

Праздник начнется в 11:00. В Доме культуры пройдет акция «Коротояк – здоровое село». Жители смогут пройти обследование у кардиолога, эндокринолога, онколога, гинеколога, офтальмолога и невролога. Также сдать анализы крови и анонимно ВИЧ-тест, пройти ЭКГ, измерить давление.

Детские аттракционы, фотозоны и выставки сельчан и учащихся Коротоякской и Покровской школ откроются в 12:00. В 14:00 у Дома культуры выступят творческие коллективы, пройдет фольклорное подворье. Гостей угостят кашей, чаем и сладостями в центральном парке в 15:00.

В 15:30 на площадке у Дома культуры выступит духовой оркестр войсковой части 20155. Музыканты исполнят попурри из современных мелодий. В зрительном зале Дома культуры пройдет награждение сельчан. Жителям вручат грамоты за образцовое содержание придомовой территории, наградят лучших работников года. Состоится концерт. Начало торжественной части в 16:00. Праздник завершится фейерверком – в 19:00. Дискотека в Доме культуры начнется в 19:15.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».