25 золотых и 19 серебряных медалей вручили выпускникам школа на церемонии, прошедшей в стенах районного Дома культуры. Рекорд по числу медалей установили ученики школы № 6. Из ее стен вышло восемь золотых медалистов.

- Без натяжки могу назвать выпуск-2014 выдающимся, - говорит директор школы № 6 Светлана Миронова. – Из 35 выпускников, восемь – золотые медалисты. Каждый из ребят приложил немало усилий для того, чтобы получить эту награду. К примеру, Анна Арефьева зарекомендовала себя как способная, одаренная ученица.

На счету Анны – победа на областной олимпиаде по биологии, которая проходила на базе Воронежского государственного и педагогического университетов, а также участие во Всероссийском этапе состязания, который состоялся в Саранске. При сдаче единого государственного экзамена по биологии девушка набрала максимальные 100 баллов. В будущем Аня видит себя в роли врача и будет поступать в медицинскую академию Воронежа.

- Своим одноклассникам я желаю сделать безошибочный выбор жизненного пути, чтобы никогда не жалеть о принятом решении, - говорит Анна. - Каждому из нас очень важно найти свое место в жизни, то дело, которое будет по душе. И я хочу, чтобы у всех нас это получилось.

На церемонию вручения аттестатов выпускница одела светлое приталенное платье-бюстье с эффектом мягкого перехода цвета.

- К выбору платья я, как и все девочки, подошла с большой ответственностью – школьный выпускной может быть лишь раз в жизни, - объяснила свой выбор Анна. – Это вечер прощания со школой, с детством. И мне хотелось, чтобы мой наряд был одновременно торжественным и не слишком взрослым. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».