Накануне 8 Марта на самой большой сцене Острогожского района прошла церемония награждения «Женщин года». В пятницу, 6 марта, этот раз высокого звания удостоили инженера «Острогожских электросетей» Надежду Корчагину, заведующую детской библиотекой Елену Лобкину и главу крестьянско-фермерского хозяйства Раису Шестакову.

Коллективы предприятий и учреждений района собрались для чествования своих коллег-победительниц. Среди 20 кандидатур члены организационного комитета выбрали трех землячек. Они трудятся в разных сферах, но каждая добилась значительных результатов и снискала уважение и признание коллег.

- Женщинам всегда было нелегко совмещать семейные и профессиональные обязанности, - с улыбкой говорит Надежда Корчагина. – Ведь мы наравне с мужчинами несем ответственность за производство и домашний очаг. Иногда очень устаю, но передохну и снова «в бой». Меня поддерживает семья –  дети и внук. Они же – моя самая большая радость.

- Мне посчастливилось заниматься любимым делом, - поделилась Елена Лобкина. – В нашей библиотеке я знаю каждую книгу «в лицо». Вместе с моими сотрудниками делаем все, чтобы приобщить детей к чтению. Наши победы в различных проектах – результат большой творческой работы, которая приносит радость.

Труд на земле всегда требовал много сил, - рассказала Раиса Шесткова. – Но я с детства мечтала стать хозяйкой большого подворья. Моя мечта осуществилась. В нашем КФХ есть и пашня, и животные. Все это требует ежедневной заботы. Зато, когда видишь зеленые ростки, подрастающих телят, домашнюю птицу - гордишься плодами своей работу.

Подарки и Почетные грамоты администрации района женщинам вручил мэр Острогожска Александр Колесников:

- Наши победительницы внесли существенный вклад в социально-экономическое развитие района. Они лучшие специалисты в своих коллективах и замечательные хранительницы домашнего очага.

Пятнадцати женщинам вручили Дипломы и Благодарности от администрации района. Концертные номера прекрасной половине посвятили артисты Дома культуры, учащиеся школы № 2 и детской школы искусств.

  

 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».