На центральных улицах Острогожска сегодня, 1 октября, прошла праздничная молодежная акция, посвященная Дню пожилого человека «Подари сердце».

25 девчонок и мальчишек основного состава народного танцевального коллектива школы-студии шоу-группы «Блиц» своими руками сделали из бумаги сердечки и написали на них поздравления, стихи и теплые слова. Самодельные открытки ребята вручали прохожим, находящимся в почетном возрасте.

Юные танцоры в ярко-красных костюмах разделились на три «поздравительные» команды. Первая группа направилась к перекрестку улиц Прохоренко и Карла Маркса, вторая – заняла место у здания Сбербанка. Третья группа дарила сердечки прямо на ходу – на центральной площади, на улице Ленина, у входа Центрального рынка. Мужчины и женщины эмоционально реагировали на поздравления – улыбались и благодарили.

- У нас уже правнуки, - рассказали супруги Волотовы из Солдатского. – Поэтому мы любим общаться с молодежью. Всегда приятно видеть таких красивых улыбчивых девчат. То, что они при этом еще и танцовщицы – бесценно! О Дне пожилого человека мы слышали из телевизионных новостей, но никак не ожидали, что станем главными героями такого события.

Танцоры потратили на изготовление ярко-алых бумажных сердец чуть больше часа. Вместо тренировок и репетиций будущих номеров «блицевцы» вырезали, клеили и писали поздравления.

- У меня две бабушки и один дедушка, - рассказала 12-летняя Анастасия Кокоткина. – Я их очень люблю и стараюсь им помогать. Когда сделаешь для бабушки и дедушки что-то полезное – так легко и радостно становится на душе.

После проведения акции «Подари сердце» всех желающих ждали в районном Доме культуры. Там прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. В нем приняли участие лауреаты международных и всероссийских конкурсов - солисты Сергей Лебедев, Иван Шевченко, Елена Шевякова, дуэт «Гармония» и другие, шоу-группа «Блиц», а также творческие коллективы детской школы искусств.

- Такую акцию мы проводим уже не первый раз, до этого подобное мероприятие проходило в Доме учителя, - рассказала руководитель шоу-группы «Блиц», заместитель директора районного Дома культуры Алина Короленко. – Нам бы не хотелось называть 1 сентября Днем пожилого человека. Ведь часто можно встретить среди тех, кому за 60 энергичных жизнерадостных людей! Они молоды душой. Мы с ребятами называем сегодняшний праздник Днем уважения. Сердечки мои воспитанники сделали из обычной бумаги, но они вложили в эту работу тепло своих сердец.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».