В Острогожске почтили память погибших на дорогах. Во дворе школы учащиеся вместе с директором, учителями и представителями ГИБДД зажгли свечи и запустили в небо горящие фонарики. Все это в память о земляках, погибших на дорогах района в этом году.

Инспекторы отделения ГИБДД Острогожского отдела МВД под руководством начальника Андрея Нестругина организовали акцию «Уходят не прощаясь».

- С начала этого года семь человек погибли в дорожно-транспортных происшествиях на автотрассах района, - сказал, обращаясь к школьникам Андрей Нестругин. - Невыполнение правил, неосторожность, спешка водителей и пешеходов стали причиной аварий с трагическим исходом. Уже сегодня, ребята, вы все являетесь пешеходами, многие ездят на велосипедах. Помните, что на дороге нужно быть предельно внимательными и соблюдать правила.

К ученикам обратилась и директор школы Светлана Миронова, она отметила, что по дороге в школу много перекрестков, и взрослые сделали все для их оборудования: там есть светофоры, дорожные знаки и зебры. Задача ребят - переходить дорогу только в положенном месте.

В память о погибших дети и взрослые зажгли свечи и расставили их в форме цифры семь. Все вместе запустили в небо десять горящих китайских фонариков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».