Празднование Дня района и города пройдет в Острогожске с 24 по 26 августа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела культуры районной администрации Валентина Горбунова в пятницу, 24 августа.

В пятницу, 24 августа, в районном Доме культуры пройдет торжественный вечер в 15:00. В субботу, 25 августа, состоится открытие праздника на площади Ленина в 16:00. На улице Карла Маркса в это же время начнут работу сельские подворья, выставки работ мастеров декоративно-прикладного творчества и военной техники. Также состоится презентация арт-проекта «Вернисаж под открытым небом».

В городском парке пройдет первый межрайонный фестиваль «Родного края разноцветье» (организатор – районная библиотека). Начало в 14:00. Лучшие исполнители сельских досуговых центров выступят в 17:00. В это же время проведут спортивные, развлекательные мероприятия и мастер-классы. Концерт солистов Острогожского района начнется на площади Ленина в 21:00. Выступление московского поп-певца и композитора Александра Айвазова состоится в 22:00. Фейерверк завершит праздник в 22:00.

В воскресенье, 26 августа, концерт Острогожской школы искусств и молодежная программа «Город моей мечты» начнутся в горпарке в 17:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».