В Ольховатском районе шесть ТОСов получат гранты на благоустройство социально значимых объектов, сообщили в райадминистрации в понедельник, 30 мая.

Ольховатские ТОСы отправили на областной конкурс грантов 20 заявок, шесть из них получат финансовую поддержку.

ТОС «Андриановка» на эти деньги благоустроит родник и прилегающую к нему территорию в родном селе.

– Для жителей села Андриановка важно благоустроить родник, там святой источник. С этой целью мы и создали ТОС, – говорит председатель ТОС «Андриановка» Лидия Иваненко. – На протяжении последних десятилетий из-под меловой горы бьет источник чистой воды. По нашему мнению, вкусней воды нет во всей округе. Главное желание – не навредить источнику, поэтому постараемся его оставить в первоначальном виде. Уже есть дубовый сруб, из которого в течение суток вытекают десятки кубов воды.


Остальные пять ТОСов: «Возрождение» слободы Копаная-1, ТОС «Постоялый двор», ТОС «Марченковка», ТОС «Костово», ТОС «Околица» слободы Шапошниковка – потратят средства на благоустройство кладбищ. Всего на реализацию проектов выделили 842 тыс. 429 рублей.

В 2016 году на областной конкурс грантов со всех районов в общей сложности было подано более 700 проектов по благоустройству территорий. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».