Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс «Цирк собирает друзей» пройдет в поселке Ольховатка с 24 по 25 августа. Его приурочили к 90-летию района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель отдела культуры администрации района Юрий Харьковский в четверг, 23 августа.

Фестиваль пройдет в районном Доме культуры. В нем примут участие детские и юношеские цирковые коллективы из Алексеевки, Балаково, Липецка, Россоши, Самары, Санкт-Петербурга, Энгельса и Ольховатки. Конкурсный день фестиваля и мастер-классы состоятся в пятницу, 24 августа, с 11:00.

Празднование 90-летия района начнется в субботу, 25 августа. Спортивные соревнования будут проходить на стадионе «Центральный» с 10:00. Подведение итогов и гала-концерт конкурса пройдут в Доме культуры в 11:00. Конно-спортивные соревнования на ипподроме поселка состоятся в 14:00. Сельские подворья и выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества начнут работу в парке «Центральный» в 15:00.

Торжественное открытие праздника состоится в 15:30. Творческие коллективы района выступят в 16:30. Фестиваль и дискотека начнутся в 21:00. В это же время в Доме культуры пройдет показ художественного фильма в рамках всероссийской акции «Ночь кино».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».