В первом конкурсе «Автоледи-2016», проходившем в Ольховатке, победила местная жительница Лилия Кулишенко. На центральной площади райцентра прошел финальный этап конкурса в воскресенье, 28 августа.

По условиям последнего этапа 10 участниц должны были необычно украсить свои автомобили. Зрители отметили среди машин бронированную «Ниву» с пушкой на крыше и Volkswagen, разукрашенный картами на цыганский манер.


Организаторы продолжили конкурс в местном ДК «Слобода». Для зрителей показали небольшой фильм о первых двух этапах конкурса. На экране мелькали фотографии с первых этапов конкурса: сдачи перфокарт, вождения автомобиля.

– К финалу все участницы подошли с примерно равным количеством баллов, – рассказал организатор конкурса Юрий Колесник. – Конкурс рассчитан на пропаганду знаний ПДД и безопасности на дороге. Мы предложили участницам показать знания в устройстве автомобиля, по оказанию первой медицинской помощи. Пригласили инспектора ГИБДД побеседовать с участницами.

Первые два этапа конкурса проходили на территории ДОСААФ. Для практических занятий организаторы привели в порядок и украсили автодром в ольховатском поселке Заболотовка. Участницы показали знания в решении перфокарт и продемонстрировали навыки вождения автомобиля.

В финале участницы показали зрителям творческие номера. В роли цирковой артистки выступила Лилия Кулишенко, на танцевальном поприще себя попробовала Елена Дикарева. Аплодисментами зрители встретили цыганский танец в исполнении Елены Добрыдень. Жюри понравились «конфетные» автомобили Яны Коваленко.

После трех этапов конкурса с суммой в 356 баллов победила Лилия Кулишенко. На два балла от нее отстала Эмма Шинкарева.

– Я в восторге от конкурса, – поделилась впечатлениями участница Эмма Шинкарева. – Обязательно буду участвовать еще, поскольку не достигла главной цели – победы. Почетное второе место тоже приятно. Очень благодарна зрителям, которые меня поддерживали.


Для жюри Эмма приготовила торт в форме автомобиля. В момент его передачи на экране демонстрировали фильм об увлечениях конкурсантки.

– С фильмом помогла сестра и племянница Лиза, – рассказала Эмма Шинкарева. – Им обеим большое спасибо. 

Победительнице конкурса Лилии Кулишенко вручили главный приз – телевизор нового поколения. Все конкурсантки получили абонементы в бассейн, талоны на скидку в магазин и цветы. 

– Я очень устала, – поделилась Лилия Кулишенко. – Много потрачено эмоций, сил. Безусловно рада, что стала победительницей конкурса. Хочу поблагодарить спонсоров за ценный приз, всех, кто принимал участие в организации этого замечательного конкурса, а также мою семью. В том, что я победила, их немалая заслуга.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».