На совещании Правительства Воронежской области за достигнутые успехи в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Дипломом первой степени и переходящим кубком отмечено Васильевское сельское поселение Бутурлиновского района. Награду в торжественной обстановке вручили главе сельского поселения Людмиле Фоминой. Отдельно было отмечено, что поселение ранее уже завоевало первое место в Центральном Федеральном округе, а теперь заняло первое место и в Российской Федерации. Это, несомненно, высокая оценка усилий по продвижению добровольчества в области. Вручение заслуженной награды пройдет в ближайшее время в Москве.

Добровольная пожарная команда села Васильевка начала свою работу в мае 2012 года. Она состоит из пяти человек. Дежурство происходит посменно, а в случае крупных происшествий к их устранению подключается вся команда. Добровольная пожарная команда уже прошла боевое крещение. Участвовала в тушении пожаров, как в самой Васильевке, так и в окрестных селах: Кучеряевке, Сериково и Великоархангельском.

Вторыми стали колодезянцы. Главе Колодезянского сельского поселения Ивану Каляпину был вручен кубок и диплом II степени. Это уже не первое достижение колодезянцев. В начале прошлого года в региональном конкурсе «Жители области – за чистоту и благоустройство» в номинации «Подъезд образцового содержания» 3 место занял четвертый подъезд дома № 7 по улице Березовая Роща поселка Колодезный.

По словам Ивана Петровича, администрация поселения будет и дальше стремиться делать все, чтобы поселок процветал, а людям жилось комфортно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».