erid: LdtCKgHgn

Игры, конкурсы и подарки к 1 Сентября подготовили для школьников во дворах ЖК «Озерки», «Новое Отрадное», «Цветной бульвар» и «Ботанический сад». Интерактивную программу «Здравствуй, школа» организовал застройщик – СК «ВЫБОР», чтобы День знаний стал для жителей по-настоящему домашним, семейным праздником.

Вернувшись с линейки, ребята встретили у себя во дворе героев-первоклассников – Сашу и Машу. Аниматоры сразу вовлекли детвору в игру, предложив угадать, какие предметы действительно изучают в школе, а какие – лишь плод фантазии. Разобравшись в расписании, ученики вместе с Сашей и Машей отправились в увлекательное путешествие по стране знаний. Они тренировались считать в уме, собирали молекулы, перевоплощались в зверят, угадывали мелодии, играли в ручеек и разучивали танец-повторяшку.

Конечно же, все ученики этой дворовой «веселой школы» получили одни пятерки. А в качестве стимула к занятиям – еще и призы от СК «ВЫБОР». Добавили радости воздушные шары, аквагрим и сладкие угощения.

Среди активных участников праздника в ЖК «Озерки» была семья Лысенко. Выбирая новый дом, родители мальчика смотрели в том числе на наличие социальных объектов в шаговой доступности.

– Мы учимся в новой школе №104, до которой нам идти всего пять минут. Она считается одной из лучших в городе! В ней созданы очень хорошие условия для занятий спортом, что важно для укрепления здоровья ребенка. Есть лаборатории для экспериментов по химии и физике, преподается востребованное сегодня 3D-моделирование, работают кружки и секции. Это школа полного дня, так что нам не приходится думать, чем занять ребенка после уроков, – рассказала мама Оксана.

Сыну понравились его классный кабинет и учительница. Многие соседи по дому ходят в ту же школу, так что домой ребята будут возвращаться вместе.

Двор в «Озерках», как и в других жилых комплексах от СК «ВЫБОР», звенит от детских голосов. Здесь удобно играть, тренироваться, встречаться с друзьями. Оборудование из прочных и экологичных материалов, ухоженные газоны и кустарники, продуманная планировка общественных пространств делают дворы центрами притяжения для жителей всех возрастов.

– Мы предусматриваем разные сценарии использования общественных пространств, уделяем особое внимание созданию инфраструктуры для развития добрососедства. Хорошей традицией наших жилых комплексов стали праздники двора, куда можно приходить всей семьей. Люди позитивно воспринимают эти инициативы, с интересом и пользой проводят время в неформальной обстановке, знакомятся и общаются, заводят друзей. Это помогает укрепить добрососедские отношения и создать атмосферу сплоченности, – подчеркнула исполнительный директор СК «ВЫБОР» Алина Цыбань-Загарина.

Компания заботится и о том, чтобы у возводимых ею жилых объектов была развитая социальная инфраструктура, отвечающая самым современным нормам. Так, в ЖК «Новое Отрадное» есть детский сад, куда в этом году пойдут 420 малышей, и школа на 1245 учеников. Такая же связка «детсад – школа» создана в «Озерках». Дошкольные учреждения построены в комплексах «Цветной бульвар» и «Ботанический сад», в этом году там примут около 450 воспитанников. Ну а в Ямном уже работает новая общеобразовательная школа, к которой прикреплено 1,7 тыс. учеников. Для дополнительных занятий они могут выбрать одно из трех направлений – спортивное, творческое или ремесленное.

Реклама. Рекламодатель – ООО СЗ «ВЫБОР-ЮГ».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».