Открытый районный Фестиваль цветов «Любимый сад» впервые пройдет в селе Новая Усмань в воскресенье, 1 июля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации района в четверг, 28 июня.

Фестиваль начнется в 12:00 на территории центра лыжной подготовки «Дубрава». В программе праздника – выставка-продажа цветов и цветочных композиций, парад колясок. Здесь же представят образцы ландшафтного дизайна. Для детей будут работать игровые площадки. Участники художественной студии новоусманского Дома культуры проведут пленэр «Живая акварель». Присоединиться к художникам могут все желающие.

Выступление молодежных творческих коллективов района на сценической площадке начнется в 19:00. В рамках Всемирного фестиваля уличного кино пройдет просмотр короткометражных фильмов детской киностудии «Журавлик» из поселка Отрадного и голосование за лучшую работу. Начало кинопоказа в 21:00.

Желающие поучаствовать могут обратиться в отдел по культуре администрации района по телефону 8 (47341) 5 46 57, а также через электронную почту – mkukmcd@mail.ru, nusm@govvrn.ru.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».