Нововоронежский городской суд вынес приговор 19-летнему юноше, который забил до смерти в парке человека. Александр Биндюков получил 7,5 лет тюрьмы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). В суде он полностью признал свою вину. Юноша расправился с пьяным человеком по недоразумению: он посчитал, что тот сломал ногу его матери. Как он узнал позже, в травме родительницы был виноват совсем другой ее знакомый.

Жестокое убийство в парке Нововоронежа напугало местных жителей в декабре 2014 года. Утром 18 декабря прохожие нашли тело мужчины, на котором не было живого места. По городу поползли слухи о маньяке в парке, о том, что там погибли несколько человек. Свидетелей преступления не было, видеокамер неподалеку тоже. Правоохранителям потребовалось полтора месяца, чтобы найти убийцу.

О том, что к убийству может быть причастен Александр Биндюков, силовики узнали от его друга. Юноша сам признался приятелю в преступлении. С самого начала об убийстве в парке знала мать молодого человека. Однако она молчала, пока на следствии не заговорил сын.

Как пояснял ранее заместитель руководителя следственного отдела по Нововоронежу СУ СКР по Воронежской области Евгений Гетманов, юноша подумал, что 32-летний знакомый виноват в переломе ноги у его матери. Будучи пьяным, он стал избивать мужчину, который почти не сопротивлялся. Бил кулаками, пинал ногами, тяжелыми предметами, попавшими под руку, пока не сломал человеку шею.

После прихода домой Александр рассказал матери, что отомстил за нее. Пояснил, что избил 32-летнего соседа в парке. Женщину шокировало заступничество сына, тем более что в ее травме был виноват совершенно другой человек.

Биндюков хорошим поведением и до убийства никогда не отличался. Он со школы состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, так как попадался пьяным и с марихуаной. Несмотря на это, суд приговорил Биндюкова к практически минимальному сроку. Статья, по которой судили парня, предусматривает до 15 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».