В новоусманском селе Рождественская Хава продолжат благоустройство сквера. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава Рождественско-Хавского сельского поселения Михаил Быковский во вторник, 2 июня.

Территорию будут освещать торшерные светильники. Строители уже выложили дорожки тротуарной плиткой, посадили ели и кустарники, подготовили грунт и посеяли газонную траву. В центре сквера установили два детских игровых комплекса, вдоль дорожек поставили скамейки. Детская площадка будет с резиновым покрытием. В сквере также можно будет отдохнуть в беседке. У входа в сквер установили скульптуры косули и бобров.

– По задумке сквер вместе с прилегающей к Дому культуры территорией составит единое пространство. По периметру территории установим металлические ограждения. В дальнейшем планируем проводить здесь массовые мероприятия и праздники, – рассказал Михаил Быковский.

Благоустройство сквера стало возможным благодаря участию в программе «Благоустройство скверов – отбор практик» департамента по развитию муниципальных образований. На работы выделили 5,8 млн рублей.

В сквере в дальнейшем намерены оборудовать спортивную зону с футбольной и волейбольной площадками. Зимой там собираются заливать каток. Также подготовили проект тротуара по улице Ленина. В 2021 году в селе планируют установить контейнерные площадки для сбора мусора.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».