В Новохоперском районе в среду, 8 июля, отметили День семьи, любви и верности. На праздник были приглашены супружеские пары с большим семейным стажем, не раз отмеченные дипломами и наградами, и более молодые, которые служат примером крепости семейных традиций. Глава администрации Новохоперского района Виктор Петров вручил медаль «За любовь и верность» Вячеславу Николаевичу и Валентине Александровне Марочкиным, их род продолжают два сына и четверо внуков, и Виктору Степановичу и Надежде Михайловне Барановым, чья гордость - трое детей и четверо внуков.

Специальными поздравительными адресами губернатора Воронежской области Алексея Гордеева в связи с юбилеем совместной супружеской жизни были награждены супруги Резниковы, Махотины, Фроловы и Пушниковы. Стаж совместной жизни Ивана Федоровича и Зинаиды Павловны Резниковых - 60 лет, они воспитали четверых детей, у них подрастают пять внуков и четыре правнука. Ивану Федоровичу 85 лет, Зинаиде Павловне 80. Виктор Иванович и Александра Ивановна Махотины вместе более 50 лет, воспитали дочь и сына, сейчас помогают воспитывать двух внуков.

С золотым юбилеем супругов Нину Ильиничну и Александра Николаевича Чашкиных поздравил Настоятель Воскресенского храма г. Новохоперска протоиерей Андрей Похващев.

Начальник территориального отдела ЗАГСа Новохоперского района Наталья Дьяченко торжественно вручила свидетельство о заключении брака молодой семье - Владиславу и Александре Мальцевым, жителям села Бороздиновка. Ребята зарегистрировали свой брак в День святых Петра и Февронии.

Гости праздника посмотрели видео-обращения губернатора Воронежской области Александра Гордеева и митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».