В Новохоперском районе отремонтировали 19 школ. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант администрации района Елена Рудакова в понедельник, 3 сентября.

В Троицкой школе заменили кровлю. В Елань-Коленовской СОШ №1 сделали ремонт системы отопления и частично – крыши. В Ильменской, Михайловской и Березовской отремонтировали спортивные залы. Окна заменили в Бороздиновской, Каменка-Садовской, Подгоренской, Пыховской, Терновской, Троицкой, Центральской школах, Новохоперской гимназии и Новохоперской школе №2. В Елань-Коленовской школе № 2 обновили систему отопления и электропроводку. Также электропроводку заменили в Ярковской, Троицкой, Подгоренской, Михайловской и Новохоперской школах. Противопожарную систему отремонтировали в Пыховской, Подосиновской и Камнка-Садовской школах.

– В Ильменской школе заменят кровлю. Работы начнут 10 сентября и планируют завершить к 1 октября, – рассказала Елена Рудакова.

школа новохоперск2.JPG

На работы потратили около 16,5 млн рублей. По программе «50 на 50» половину суммы предоставили из областного бюджета, половину – спонсоры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».