Об исполнении поручений главы региона, касающихся вопросов социально-экономического развития Новохоперского района, сообщил сегодня, 17 июня, глава администрации района Виктор Петров на встрече с врио губернатора Алексеем Гордеевым.

По словам Петрова, в районе полностью погашена задолженность по материальной помощи неработающим пенсионерам на газификацию жилья, строительство фельдшерско-акушерского пункта в поселке Некрылово и второй спортплощадки на стадионе в Новохоперске идет в соответствии с графиком. Кроме того, заключен контракт на ремонт мостового перехода через реку Хопер.

Виктор Петров также рассказал о создании в небольших населенных пунктах района территориальных органов самоуправления, которые будут заниматься благоустройством, взаимодействием с властями и другими вопросами.

В Новохоперском районе завершено строительство полигона твердых бытовых отходов, решается вопрос строительства очистных сооружений и цеха по сортировке ТБО, что даст возможность вдвое продлить срок действия полигона.

В завершении встречи Виктор Петров попросил главу региона оказать поддержку в строительстве детского сада в Новохоперске. Это позволит полностью обеспечить детей местами в дошкольных учреждениях. Алексей Гордеев дал соответствующие поручения, информирует пресс-центр правительства Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».