В Нижнемамонской школе появится учебный центр цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор школы Владимир Полунин в пятницу, 19 июля.

В школе подготовят помещения для учебных занятий и площадки для общения и творчества детей.

– В центре планируют разместить медиазону с фото- и видеоаппаратурой, а также шахматную гостиную. Площадки центра дети смогут использовать не только в учебное время, но и во внеурочное. Здесь они самостоятельно или в группе, вместе с родителями будут выполнять проекты и исследовательские работы. «Точку роста» оснастят современным оборудованием. В кабинете информатики появятся новые ноутбуки, 3D-принтер и интерактивная доска. Класс ОБЖ оснастят макетами и наглядными пособиями, в шахматной гостиной поставят новую мебель, шахматные доски. Также школу подключат к высокоскоростному интернету, – рассказал Владимир Полунин.

На ремонт помещений из областного бюджета выделили 679,8 тыс. рублей, на приобретение оборудования из федерального бюджета – 1 млн 573,8 тыс. рублей. Средства поступили в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Работы планируют завершить до 31 августа. В 2018-2019 учебном году в школе обучались 162 школьника и преподавали 22 педагога.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».