В компании «Агроэко» подвели итоги уборочной и рассказали о результатах работы ферм КРС за первые шесть месяцев 2019 года. Лучшие животноводы и растениеводы, которые трудятся в Южном кластере Группы компаний «Агроэко», собрались в Нижнемамонском Центре культуры 9 августа.

С окончанием уборочной страды всех присутствующих поздравил руководитель Южного кластера «Экополя» Александр Софринов.

– Мы справились со всеми трудностями и непогодой, – отметил он. – Урожай озимой пшеницы и ячменя на площади в 3 308 га и 493 га удалось убрать в срок. Я видел, как вы все грамотно работали, и надеюсь, что в следующем году мы наберемся еще большего опыта и покажем лучшие результаты. Нам всем есть к чему стремиться.

Бригадира полеводческой бригады Юрия Трунова поблагодарили за плодотворную работу

По словам Александра Сохинова, компания планирует увеличить урожайность в растениеводстве, используя современную систему земледелия No-Till. Почву при такой технологии не обрабатывают, а её поверхность укрывают специально измельчёнными остатками растений. Верхний слой почвы не рыхлится, это предотвращает водную и ветровую эрозию, а также значительно лучше сохраняет воду.

Директор по производству Группы компаний «Агроэко» Евгений Найденов познакомил собравшихся с результатами работы животноводов и сравнил их с прошлогодними показателями.

– Животноводство неразрывно связано с растениеводством, – сказал Евгений Найденов. – Нам без вас никуда, поэтому мы тоже заинтересованы в высоких показателях по уборке. Заниматься разведением КРС очень сложно, но мы не отступим от намеченных планов и постараемся сделать все, чтобы на территории Верхнемамонского района эта отрасль животноводства развивалась.

Евгений Найденов ознакомил присутствующих с результатами работы ферм КРС. По его словам, надои молока в июле 2019 года по сравнению с октябрем 2018-го выросли и составили 163 154 л против прошлогодних 126 668 л. Средний надой на одну фуражную корову увеличился за тот же период с 7,2 до 12,4 л. Количество животных выросло с 870 до 916 голов. Активно идет реконструкция трех корпусов второй молочно-товарной фермы, обновляется поголовье, увеличилась сохранность телят.

– Спасибо вам за ваш труд, вместе мы будем развиваться дальше и постараемся улучшить свои показатели, – добавил директор по производству Группы компаний «Агроэко».

В заключение на сцену поднялся исполнительный директор ГК «Агроэко» Василий Солохин. Он передал пожелания успехов и благополучия от руководства компании и выразил уверенность, что все сельскохозяйственные отрасли, представленные в Верхнемамонском районе, будут и дальше успешно развиваться. Василий Солохин вручил лучшим животноводам, растениеводам и механизаторам денежные премии и пожелал мира, достатка и новых достижений.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».