В Нижегородской области прошло первое заседание координационного комитета по реализации проекта «Эффективный регион» в рамках «Клуба бережливых губернаторов», членом которого является губернатор Воронежской области Александр Гусев. В мероприятии поучаствовал руководитель секретариата губернатора Игорь Лотков.

Темой стало ознакомление с лучшими проектами, реализуемыми в рамках «Эффективного региона». На заседании присутствовали представители 21 региона и ГК «Росатом». С докладами выступили представители Сахалинской области, Республики Северная Осетия – Алания, а также Воронежской, Белгородской, Орловской, Липецкой, Ростовской, Рязанской и Нижегородской областей.

Игорь Лотков выступил с докладом о реализации бережливого управления в сфере рассмотрения обращений по ремонту и содержанию общедомового имущества. В 2020 году в регионе внедрили единую информационную платформу «Система оперативного рассмотрения обращения граждан» (СОПР) для всех участников процесса, влияющих на ремонт и содержание общедомового имущества многоквартирных домов. Это позволило сократить процесс исполнения заявок жильцов с 60 дней до трех. В минувшем году из 10371 направленной заявки по 9844 приняли своевременные меры в трехдневный срок. Это значительно повысило уровень удовлетворенности жильцов деятельностью управляющей организации.

«Клуб бережливых губернаторов» ведет работу с 2019 года. В клуб входят 24 региона РФ, реализующие проект «Эффективный регион» совместно с Госкорпорацией «Росатом».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».