Конкурс профессионального мастерства среди медсестер прошел в конференц-зале районной больницы Нижнедевицка в среду, 17 июня. В соревновании участвовали семь медсестер.


За звание «Лучшей по профессии» сражались сотрудницы районной больницы, Верхнетуровской и Синелипяговской врачебных амбулаторий. Первым этапом конкурса стало тестирование профессиональных знаний. Участницы конкурса ответили на 80 вопросов в течение сорока минут. Лучше и быстрее всех справилась с заданием Марина Малыхина из терапевтического отделения. Всего на один балл отстали от нее Светлана Гусева из отделения неврологии, Ирина Кислянских из хирургического отделения и Светлана Филонова из Синих Липягов. Потом участницы показали практические навыки наложения различных видов повязок. По мнению жюри, первой на этом этапе конкурса стала Елена Панина из Верхнетуровской амбулатории.


В следующем задании участницы подготовили санбюллетени на тему «Живи долго!». Медсестры рассказали о правильном питании и вреде курения, о профилактике гиподинамии и сердечно-сосудистых заболеваний. После конкурса санбюллетени разместят в медицинских учреждениях, чтобы пациенты смогли ознакомиться с правилами здорового образа жизни. В творческой части, медсестры вышивали крестиком, складывали бумажные фигурки-оригами, готовили торты и салаты. Заключительным этапом конкурса стало творческое домашнее задание. Лучшими оказались выступления Ольги Новиковой из поликлиники и Светланы Гусевой из неврологии. Коллеги помогали участницам в группах поддержки. Победительницей стала Ирина Кислянских, призерами – Зоя Дорохова из детского отделения и Марина Малыхина.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».