Сельские дороги укрепят песчано-щебеночной смесью в Нижнедевицком районе. Общая протяженность полотна, на котором проведут работы, составит около 14 км. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в райадминистрации в понедельник, 29 июля.

Дороги благоустроят в Першинском, Хвощеватовском, Андреевском, Верхнетуровском, Скупопотуданском, Острянском, Нижнетуровском, Нижнедевицком, Новоольшанском, Кучугуровском, Синелипяговском, Норово-Ротаевском и Михневском поселениях. В селе Вязноватовка подрядчики укрепили песчано-щебеночной смесью более 1 км грунтовки по улице Советской. Работы начали в Першинском поселении.

– Участок дороги напротив дома находится в низине, там скапливались талые и дождевые воды. Даже в летнее время не всегда «скорая» могла подъехать. Машину оставляли за 350 м от дома и шли пешком в резиновых сапогах. Теперь даже сильный дождь не смыл новое покрытие, – поделилась жительница улицы Советской села Вязноватовка Валентина Большунова.

На работы из средств Дорожного фонда выделили более 16 млн рублей. По словам заместителя главы администрации района по производству Владимира Просветова, ремонт дорог завершат в третьем квартале 2019 года.

Контекст

В 2019 году в Нижнедевицком районе заасфальтировали более 20 км сельских дорог. Дороги отремонтировали в 15 поселениях: Андреевском, Верхнетуровском, Вязноватовском, Курбатовском, Кучугуровском, Михневском, Нижнедевицком, Нижнетуровском, Новоольшанском, Норово-Ротаевском, Острянском, Першинском, Скупопотуданском, Синелипяговском и Хвощеватовском. На работы из областного бюджета выделили более 56 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».