Дорожники приступили к строительству дороги на улице Рабочей села Нижнедевицк во вторник, 3 мая. В общей сложности на благоустройство улиц 15 нижнедевицких поселений направят более 10 млн рублей, сообщил РИА «Воронеж» замглавы райадминистрации Владимир Просветов.

Проезжую часть улицы шириной 3,5 м отсыпали песком и частично крупным щебнем, после чего дорогу протяженностью более 600 м и площадку для разворота укрепят песчано-щебеночной смесью.

Более 40 лет улица Рабочая была грунтовой. По словам жителей, выбоины и лужи мешали проезду автомашин, в распутицу пешком было не пройти. Нижнедевидцы неоднократно обращались в сельскую администрацию с просьбой укрепить дорогу.

- Честно сказать не верили, что когда-нибудь сможем нормально проехать на машине по улице. Очень обрадовались, когда приехала техника и начались дорожные работы. Хорошо, что будет площадка с твердым покрытием, чтобы можно разъехаться, - сказала местная жительница Алла Плетнева.

По словам главного инженера районной дорожной службы Ивана Быканова, работы на улице планируют закончить к пятнице, 6 мая. Параллельно завозят щебень в Синие Липяги, где также планируется построить часть дороги. Очередность выбора улиц, нуждающихся в обновлении, определяют местные советы народных депутатов.

В Нижнедевицком районе на средства дорожного фонда в 2016 году будут отремонтированы и построены более 10 км дорог.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».