Жители Нижнедевицкого района присоединились к патриотической акции в поддержку президента Владимира Путина и военных, которые участвуют в спецоперации в Украине. Свою гражданскую позицию выразили сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии, работники культуры, волонтеры Победы и жители.

Культработники с триколором в руках выстроились буквой Z и патриотическими лозунгами: ZаПобеду, СвоихНеБросаем. Заведующий методическим отделом районного Дома культуры Александр Яковлев считает решение президента Владимира Путина о спецоперации взвешенным:

– В ДНР и ЛНР живет братский нам народ, который должен быть свободным. Нашему правительству и армии сейчас нелегко. Я и мои коллеги в это трудное время вместе со своим государством, защитниками и народом.

Жители района меняют аватарки в соцсетях на логотип с изображением Z. Символика всероссийской акции поддержки появилась на автомобилях нижнедевидцев. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии наклеили на служебные автомобили букву Z.

Фото Марии Мацневой
Фото Марии Мацневой

– Военным, которые сейчас на поле боя, очень нужна наша поддержка, – отметил начальник отделения вневедомственной охраны по Нижнедевицкому району Владимир Новиков.

Волонтеры Победы Нижнедевицкого Дома пионеров и школьников c георгиевской лентой в руках построились в форме буквы Z.

– Акция – отличная возможность показать, что мы гордимся нашими военными. Педагоги учреждения проводят с детьми беседы на патриотические темы, – рассказала методист Нижнедевицкого Дома пионеров и школьников Раиса Попова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».