Правительство Воронежской области рассчитывает на поддержку Минэкономразвития в девяти инвестиционных проектах ориентировочной стоимостью 100 млрд рублей. Сегодня на рассмотрении находятся четыре соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) на сумму более 50 млрд рублей. Об этом сообщили на встрече заместителя председателя Госдумы Алексея Гордеева с первым замминистра экономического развития Андреем Ивановым и замгубернатора Воронежской области Виталием Шабалатовым во вторник, 13 апреля.

Все четыре рассматриваемых проекта направлены на развитие сельскохозяйственного сектора региона, в том числе, на строительство трех очередей тепличного комплекса по производству плодоовощной продукции в закрытом грунте. Их реализация позволит создать в Бобровском, Воробьевском, Павловском, Новохоперском, Калачеевском, Таловском и Верхнемамонском районах дополнительно более 4 тыс. рабочих мест.

Содействие региону в получении этой финансовой поддержки оказывает Алексей Гордеев.

– Мы приложим все усилия для того, чтобы эти проекты были одобрены Министерством экономического развития РФ и воплощены в жизнь, – отметил Алексей Гордеев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».