В лискинском селе Высокое на улице Рабочей отремонтируют 880 м водопроводных сетей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава Высокинского поселения Ольга Котлярова в четверг, 14 мая.

Подрядчики проложат полиэтиленовые трубы, установят смотровые колодцы – всего 12. В одном из них оборудуют пожарный гидрант. Также водопровод подведут к местному кладбищу.

– Участок водопроводной сети на улице Рабочей проложили в 1970-е годы. За это время трубы износились. Случались частые прорывы, часть улицы имела металлические трубы, которые поржавели, в связи с этим ухудшилось качество воды. Весной и летом создавался дефицит воды, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» глава администрации поселения Ольга Котлярова.

Работы планируют завершить к концу мая. Новым водопроводом будут пользоваться 48 домовладений. На работы из районного и поселкового бюджетов направили более 1,2 млн рублей. Общая протяженность водопроводных сетей в селе составляет 25 км. Остальные участки в хорошем состоянии, их будут ремонтировать позже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».