В Копанищенском ДК в воскресенье, 15 февраля, прошел благотворительный концерт «Построим храм вместе». Праздничную программу для жителей села организовали ученики вечерней школы при лискинском соборе Владимирской иконы Божией матери. Все вырученные от концерта средства пойдут на восстановление местной церкви святого Николая архиепископа Мирликийского, которая была построена еще в 1859 году. В советское время деревянный храм использовался как складское помещение. А в настоящий момент от него практически ничего не осталось.

Идея восстановить храм у местных жителей появилась несколько лет назад.

- Мы уже собрали около 100 тысяч рублей, - объяснила член приходского совета, местная жительница Ольга Беликова. – А прошедший концерт принес еще более 14 тыс. рублей.

- Это уже не первый благотворительный концерт, - рассказала РИА «Воронеж» руководитель отдела культуры Татьяна Матвиенко. – На протяжении года уже прошел ряд подобных мероприятий и выступали на местной сцене не только школьники, но и лискинские артисты. Стоит отметить, что наши артисты всегда охотно откликаются на благие дела, за что им, конечно, огромное спасибо.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».